Последние новости
Архитектура /

House T – дом с отверстиями от японских архитекторов

Архитектурная студия из Японии Hiroyuki Shinozaki Architects окончила работу над проектом уникального минималистского дома House T, особенность которого заключается в наличии огромных прямоугольных отверстий на стенах, потолках и полу.
Построили дом в центре Токио. Полы, они же перекрытия между этажами, имеют структуру похожею на книжную полку. Размещенные на разных уровнях они имеют визуальные связи друг с другом. По деревянной лестнице расположенной внутри дома можно подняться на все четыре этажа здания. На первом находится открытая студия, на втором — столовая с кухней, на третьем — необычная гостиная с крестообразными элементами, на последнем этаже расположены спальни. Путешествие по лестнице заканчивается на крыше, сделанной в виде трассы.
Большинство архитектурных элементов структуры дома одновременно служат в качестве мебели или других функциональных объектов. В House T царит нейтральная цветовая гамма, которая формирует единое разноуровневое пространство. Необычный дом изобретатели предназначают для динамичных и открытых людей, ведущих прозрачный образ жизни.

У нас находят:
  • проекты японских домов
  • dizainart.ru
2 комментария
curt / 9 августа 2012 / 12:47
Очень интересное решение. Нечто подобное я уже видел в проектах, когда здание конструктивно сделано из двух половин, перекрытия которых смещены относительно друг друга на пол-этажа. Конечно выражение насчет людей, "ведущих прозрачный образ жизни" сразу вызвало ассоциацию с другими прозрачными местами, где все отделены друг от друга решетками. Но мне минимализм подходит по духу, я сторонник этого течения.
jyjalica / 9 августа 2012 / 16:12
Не знаю, как можно жить в таком доме. Мне было бы некомфортно. Неуютно как-то и расположение комнат неудобное. Предпочитаю больше классические варианты или интерьер, в первую очередь, направленный на удобство, а потом уже на нестандартный дизайн. Единственное что нравится это использование натуральных материалов.
имя


Популярые сообщения