Последние новости
Статьи /

Мансарда в загородном доме

Приобретая загородный дом, или вложив средства в его строительство, вы сразу становитМансардаесь обладателем ряда преимуществ. Отсутствие городской суеты и возможность полноценного отдыха, способствуют более быстрому восстановлению организма после тяжелого трудового дня. Возвращаться в уютный и комфортный дом станет вдвойне приятно, если все до мелочей продумано и подобрано собственными руками. Благодаря современным строительным материалам, вы можете воплотить в жизнь, любую вашу мечту, например устроить зимний сад, кинозал, а из чердака сделаете мансарду, где сможете разместить свою собственную, домашнюю обсерваторию, купить телескоп и увидеть туманности, звезды и кометы.


Используя чердачное помещение, вы получаете дополнительное жилое пространство в своем доме, а основательное утепление крыши, избавит вас от перепадов температур и зимних холодов.

Благодаря своему расположению, комната, оборудованная на самом верхнем этаже вашего дома, может стать самой светлой и открытой для обзора. Этого можно достичь, используя специально разработанные для мансард, наклонные окна, которые наполнят помещение светом и позволят легко его проветривать. При желании, вы можете застеклить всю площадь крыши, фрагментарно используя при этом витражные стекла. Такой дизайн наполнит мансарду солнечным светом днем, и звездным небом ночью. Однако при выборе окон, стоит учесть, что они должны выдерживать и проливной дождь, и сильный снегопад, и порывистый ветер.



Мансардный этаж
Какую площадь чердачного помещения использовать под мансарду, это только технический вопрос. Вы можете задействовать все пространство, или его часть, для воплощения какой-то конкретной идеи. Как создать для себя уютный уголок под крышей, и каким он будет, решать вам, все ограничивается только полетом фантазии, будете ли вы наблюдать планеты солнечной системы или предпочтете устроить личный кабинет, библиотеку или тренажерный зал, все вполне осуществимо, стоит только захотеть. Использовать площадь собственного дома нужно с максимальной выгодой, ведь это ваш собственный, маленький мир который вполне вероятно, будет востребован и вашими детьми, и вашими внуками.



У нас находят:
  • мансарда в загородных домах
  • библиотека в мансарде
  • телескоп в мансарде
  • идеи мансарда
  • дома с мансардами
имя


Популярые сообщения