Последние новости
Строительство /

Подвесные потолки из гипса

Гипс считается одним из самых старых строительных материалов, к тому же он обладает отличными свойствами: он не горит, экологически чистый, легко поддаётся обработке. Поэтому подвесные потолки из гипса наилучшим образом подходят для обустройства подвесных потолков в больницах, поликлиниках, лабораториях, в фармацевтическом производстве, т.е. помещениях, к которым предъявляются повышенные требования по гигиене.

Подвесные потолки из гипса, огнестойкость

Испытания по определению группы горючести подвесных потолков из гипса дали возможность отнести эти плиты к классу В1 по DIN 4102, что соответствует трудносгораемым материалам по СНиП 2.01.02-85. В соответствии с отечественными нормами, подвесные потолки из гипса можно использовать в любых общественных зданиях.

Подвесные потолки из гипса, влагостойкость

Подвесные потолки из гипса обеспечивают влагостойкость 70% относительной влажности воздуха, поэтому рекомендуется использовать их в офисах, торговых помещениях, выставочных залах и т.п.

Звукоизоляционные свойства

Подвесные потолки из гипса производятся в двух версиях: перфорированные и гладкие. Это позволяет проектировать помещения с заданными акустическими характеристиками.

В помещениях с повышенными требованиями к звукоизоляции, например в офисах, расположенных в центре города или на оживленных магистралях, подвесные плиты из гипса обеспечивают звукоизоляцию до 30 дБ. Для дальнейшего улучшения звукоизоляционных свойств на смонтированные в подвесном потолке плиты можно уложить минеральную вату толщиной от 4 до 10 см. Это позволяет уменьшить внешний шум еще в два раза.

Подвесные потолки из гипса, звукопоглощение

Звукопоглощение подвесных плит из гипса зависит от частоты и вида перфорации их поверхности – чем больше количество отверстий, тем больше звукопоглощение и, таким образом, меньше отражение звуковых волн.

Перфорированные плиты имеют коэффициент снижения звука 0.49 NRC, что позволяет классифицировать их как шумопоглощающие; гладкие плиты имеют 0.1 NRC и относятся к звукоотражающим. Таким образом, в помещениях, где возможен высокий уровень шума рекомендуется применять перфорированные плиты, а в учебных аудиториях, классах, конференц-залах, театрах, где важна разборчивость речи – гладкие плиты.

Плиты могут быть:
Типичной квадратной формы (600х600 мм, 625x625 мм) или панельного формата (например, 300х1200мм).
С простой кромкой SK или с углубленной кромкой VT.
Перфорированные и не перфорированные, с гладкой поверхностью или со специальным покрытием.

Подвесные потолки из гипса, эстетика

Неперфорированные плиты с гладкой поверхностью обладают большим коэффициентом отражения света и рекомендуются в помещениях, где важна яркость освещения. Плиты с текстурным покрытием наоборот несколько приглушают яркость освещения. Перфорированные плиты дают дополнительные возможности по освещению помещения (точечными или растровыми светильниками). Направленный пучок света от светильника как бы разбивается, отражаясь в тысячах граней перфорации. Освещение при этом остается таким же ярким, но более мягким рассеянным. Это свойство перфорированных плит можно использовать для создания специальных световых эффектов при разработке дизайна помещения. Также перфорированные плиты могут быть использованы в качестве вентиляционных решеток в больших помещениях.

Подвесные потолки из гипса, монтаж потолка

Плиты из которых состоят подвесные потолки из гипса обладают достаточной механической прочностью и по сравнению с плитами из минеральной ваты меньше повреждаются при монтаже и эксплуатации. Это облегчает и ускоряет процесс монтажа, а также складирование гипсовых плит.

чистка септика вызвать
У нас находят:
  • фото потолков с гипса
  • фото гипс потолков
  • фото потолки из гипсы
  • потолок из гипса
  • потолки из гипса
имя


Популярые сообщения