Последние новости
Интерьеры /

Идеальное решение для кухни - Барная стойка

Современные тенденции в ремонте кухни таковы, что владельцы даже небольших квартир предпочитают устанавливать барные стойки вместо привычных обеденных столов.
Выбирая новый интерьер для кухни, многие предпочитают более “дизайнерское” решение – применение барной стойки. Большие помещения она “скрадывает”, позволяя им стать более наполненными. А маленькую кухню барная стойка облагородит необычным решением – и позволит как обустроить малогабаритную квартиру, так и сделать ее максимально близкой к своеобразной студии.

При этом когда владельцы квартиры начинают ремонт кухни, они зачастую сталкиваются с проблемой – где разместить стол, и как распределить в оставшемся пространстве кухонную мебель, утварь и бытовую технику.

Однако перепланировка пространства возможна – например, после предварительного распределения места под кухонный гарнитур, можно изучить способы размещения барной стойки на кухне.

Сегодня наиболее частыми являются такие способы встраивания барной стойки, как совмещение с обеденным столом, с рабочей столешницей и использование кухонной барной стойки вместо стола.

В первом случае элемент, который выполняет функции барной стойки, располагается выше обычной столешницы, а ее направляют к месту приготовления еды. Стойка же становится переходным элементом от приготовления еды к отдыху. Разумеется, если у вас есть гостиная или столовая – это ваш основной вариант.

Второй – совмещение со столешницей, когда нижний уровень – это обычный кухонной стол, а над ним расположена барная стойка.

Третий – когда стойка полностью заменяет стол – предполагает монтаж в стену кухни легкой конструкции, что значительно экономит пространство.

Как вариант, барная стойка может на время стать подставкой для шкафчиков, которым на кухне всегда рады. А одно из самых актуальных решений – так называемая “мобильная” барная стойка, когда потолок или пол становится местом крепления несущего элемента, поверх которого крепится столешница с полками. А при желании стойку можно развернуть в любом направлении.

У нас находят:
  • кухня в домашнем интерьере с барной стойкой
  • dizainart.ru Idealnoe_reshenie_dlya_kuhni_-_Barnaya_stoyka
  • как обустроить малогабаритную квартиру фото
  • интерьер кухни с барной стойкой доме
  • бар стойка своими руками
3 комментария
tararam / 5 июля 2012 / 10:35
Необычайно свежее и актуальное решение - барная стойка в маленькой кухне! Масса пространства сэкономлена, возможно множество вариантов совмещения и со столом, и со шкафчиками. И кухня по-новому будет выглядеть, и знакомые обзавидуются - настолько это стильно и необычно. Беру на вооружение! Спасибо за идею.
Kaxovka / 6 июля 2012 / 11:48
Отличное, современное дизайнерское решение. Я думаю, что многие молодые семьи в дизайне своих домов и квартир предусматривают такое решение как барная стойка. В тоже время я не думаю, что подобного рода решение оценят большинство населения старшего возраста, которые в своих интерьерах предпочитают видеть только стандартный набор кухонной мебели, техники и ничего более.
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 14:38
Барная стойка действительно является идеальным решением для кухни. Она смотрится модно и современно. Сейчас такие стойки можно увидеть уже у многих, кто поддался современным модным тенденциям. Еще одним плюсом барной стойки есть то, что она универсальна, и может использоваться во многих вариантах. Например, как стол, или же как место, на котором можно отдохнуть и попить какие-то напитки.
имя


Популярые сообщения