Последние новости
Строительство /

Укладка ламината своими руками

Перед укладкой следует подготовить поверхность пола. Для укладки ламината пол должен быть очень ровным, допускаются неровности до 3-х мм на один погонный метр, так как их компенсирует подложка для ламинат. Поверхность пола должна быть чистой и сухой. Вам нужны будут следующие инструменты: электролобзик, распорные клинья, бобышка, струбцин, линейка, молоток, рулетка и карандаш.

С самого дальнего левого угла начинают укладку, если стоя у входа в комнату посмотреть на помещение. Сначала на пол необходимо положить слой подложки и склеить его скотчем. Между ламинатом и стеной необходимо оставить зазор, для этого используют распорные клинья, шириной примерно 1 см. Замки отпиливают для первого ряда ламината. С торца первой дощечки, следует приложить вторую и нажать до упора выдерживая угол в 30°, чтобы замок защелкнулся. Данная операция производиться от одной стены до другой для всего первого ряда. Во втором ряду необходимо распилить первую из плиток на 2 одинаковые части, чтобы вышло смещение как в кирпичной кладке. И та далее. Когда укладка ламината завершена, то остается только убрать распорки и установить плинтуса.

6 комментариев
badmc / 22 августа 2012 / 03:41
Собираюсь на следующей неделе у сестры то же,так сказать своими руками уложить ламинат ,только по моему до того как будет производится укладка ламината мне надо будет ещё выровнять полы.Я буду делать это самовыравнивающимися смесями и это актуально скорее всего не только для меня.
Stopsik / 27 августа 2012 / 19:38
В самом деле стоит выровнять полы наливной смесью (нивелир массой), желательно быстротвердеющей.rnДать стяжке хорошо высохнуть, использовать в роли подложки лучше пробку.rnСтыки между стенной и ламинатом заполнить герметиком, потом плинтуса.
Stopsik / 27 августа 2012 / 19:42
Еще укладывать стоит по направлению света долинными сторонами палок ламината. Так не будет видно стыков
plitkimag / 16 января 2017 / 10:07
Само по себе понятие «Модерн» уходит своими истоками в XIX-XX веке, в то время, когда в Европе возник принципиально новый вид искусства, связывающий в себе различные компоненты разнообразных течений того момента. rnОдной из основополагающим особенностей стиля модерн считаются плавные изгибы и контуры, отказ по возможности от прямых углов и предпочтений наиболее естественным узорам, они свойственны естесственным объектам. rnПодобное течение как правило стремится гармонично соединять художественные и утилитарные начала во всем, с чем приходится работать. Большинство элементов внутреннего убранства, исполненных в этом стиле, имеют гибкую и утонченную форму.
Danielcix / 16 августа 2018 / 00:18
Всем приыет!
Daniaden / 11 июня 2022 / 18:33
Всем привет !
имя


Популярые сообщения