Последние новости
Интерьеры /

Вязанье - дизайн-технология в работе Генри Сгуракиса

Молодой австралийский дизайнер внес вклад в возрождение старинных техник кружевного плетения.
Генри Сгуракис (Henry Sgourakis) придумал кресло the Nook, напоминающее ажурную салфетку, паутинку и немного - продуктовую авоську, с которой ходили в магазин наши бабушки.
Посмотрите, как просто и элегантно! Кресло подстраивается под форму тела сидящего на нем человека. Синтетическое волокно нити не растягивается, сохраняя свои практические и эстетические свойства независимо от условий эксплуатации. К креслу прилагается подставка для ног, оформленная в той же технике.
Металлический каркас из прутка легок, изящен, невесом! Он может быть хромированный для стиля хайтек или покрашен в любой цвет - по вашему желанию.
Вязаное полотно может быть связано рисунком - при создании кресла для женщины, или простыми ячейками - для минималистического интерьера (как на фото) . Все звисит от вашего замысла и диктуется дизайнерским решением интерьера. Несомненно одно - и работать, и отдыхать в таком кресле - одно удовольствие!

2 комментария
Kaxovka / 1 августа 2012 / 16:17
Новое - это хорошо забытое старое. Об этом знают многие и по всей видимости к числу этих людей относится и австралийский дизайнер Генри Сгуракис. Учитывая моду на подобного рода вещи во всем мире, дизайнер может не плохо заработать. Не думаю, что его главной целью является только самореализация как дизайнера. Деньги тоже занимают не последнее место.
луиза / 2 августа 2012 / 16:22
Чем-то напоминает гамак, тоже нити,вязанные, только в этом кресле австралийского дизанера Генри Сгуракиса к гамаку добавляется каркас. Довольно простая технология. Если руки не из одного места растут, можно и самим сделать. Единственное неудобство, как и в гамаке, нити врезаются в тело, нужны подушки или подстилки.
имя


Популярые сообщения