Последние новости
Интерьеры /

Деревянные окна - привет из прошлого

В эпоху ССР деревянные окна были неотъемлемой частью интерьера любого здания. Да, именно деревянные, так как в те времена других просто не было. Да и сейчас многие жители нашей страны при выборе материала для изготовления окон отдают предпочтение именно дереву.
Не так давно на наш рынок ворвался новый вид окон - пластиковые. Большинство из нас сразу поспешили установить их в свои жилища, так считают, что это выгодно, удобно и экономично, но забывают, что не всегда качественно и полезно. Но эта тема отдельного разговора, давайте остановимся на деревянных окнах.
Если раньше деревянные окна создавали массу неудобств, связанных с их мытьем, покраской и утеплением на зиму, то сейчас все по другому. Новые деревянные окна это красота, уют и тепло и в тоже время тепло и шумоизоляция, а также экологическая чистота. Все это следствие внедрения новых технологий в производстве деревянных окон, которая заключается в тщательном подборе материале, его просушке и обработке. Кроме этого современные методы деревообработки позволяют уберечь дерево от вредных насекомых, гниения и других возможных неприятностей.
Но за хорошее качество нужно платить, поэтому ни для кого не станет новостью, что качественные деревянные окна стоят гораздо дороже чем аналогичные пластиковые.
Но как бы там ни было у каждого есть выбор.

2 комментария
kudo1117 / 13 июля 2012 / 16:07
Охватывает ностальгия, когда я вижу такие двери! У нас помню раньше тоже стояла деревянная дверь арка, когда я ещё совсем маленьким был. А теперь у всех железные двери, которые однообразны и некрасивы... Деревянная дверь привносит в интерьер настоящий домашний уют! Я теперь задумался о покупке деревянной двери!
filant / 14 июля 2012 / 16:13
Деревянные окна и двери не выйдут из обихода, если только написанное о современных методах обработки окажется правдой. В этом случае, не только ностальгия по детству, но и другие тактильные ощущения, "тепло" на ощупь, заставят вернуться к дереву.rnЕсть маленькое сомнение, а в погоне за технологиями не напичкают ли в дерево столько химии, что уж лучше прямо пластмасса.
имя


Популярые сообщения