Последние новости
Интерьеры /

Кованая мебель

Кованые аксессуары и кованая мебель вносят в интерьер ощущение уюта, гармонии и комфорта. Люди, которые их используют в своем интерьере, отличаются любовью к традициям и прекрасным вкусом. При своем внушительном весе и прочности такие аксессуары могут выглядеть очень благородно и изящно. Кованая мебель может украсить как садовый участок, так и любую комнату.

Всю кованую мебель и украшения делают вручную, с помощью метода холодной и горячей варки. Отдельные элементы мебели закаливают, после чего соединяют между собой с помощью скоб, заклепок или сварки. Заготовку обычно покрывают специальным лаком. На садовую кованую мебель наносят антикоррозийное покрытие, которое позволяет мебели остаться невредимой как в зимнее, так и в летнее время. Для заготовок обычно используют медь, латунь или низкоуглеродистую сталь.

Чаще всего такую мебель сочетают с другими материалами. Например, журнальный столик с поверхностью из пластика или стекла, прекрасно сочетается с коваными ножками. Сиденье садового диванчика делается из дерева, а сам каркас кованный.

У нас находят:
  • www.dizainart.ru Kovanaya_mebel
  • кованая
2 комментария
dgiber / 26 июля 2012 / 15:52
Что-то привлекательное в кованой мебели или кованых элементах мебели несомненно есть. Но вот насколько это уютно в обычной квартире? Загородный дом при довольно просторных площадях, сад при нем или парк – вот туда конечно, там место ковке, особенно, если ею занимается сам хозяин. А в квартире хорошо смотрятся кованые аксессуары.
Commentator12 / 3 августа 2012 / 16:33
Использовать только медные заготовки для кованой мебели дороговато, однако прекрасно будет смотреться сочетание стальной ковки с добавлением отдельных медных элементов. Также в некоторых случаях использование латуни и меди позволяет создавать гнущиеся элементы, которые можно и после изготовления подогнать по своему усмотрению
имя


Популярые сообщения