Последние новости
Статьи /

Стиль и уют в доме

Рассмотрим свое жилище как будто впервые. Удобно ли в нем? Уютно? Бесспорно, уют квартиры неотделим от таких понятий, как красота, гармония всех деталей интерьера помещений. Но немаловажно при этом учитывать, полноценно ли в нем отдыхать, удобно ли справляться с домашним хозяйством, комфортно ли чувствуют себя люди, живущие здесь. Многие десятилетия жизни по предначертанным свыше стандартам изменили человеческую психологию. Мы забыли о собственной уникальности. Типовая планировка, типовая отделка, даже расстановка мебели колеблются в считанных вариантах. А ведь по-настоящему уютно бывает тогда, когда в доме есть только твоя "заповедная зона". Пусть не комната (к сожалению, это пока не для всех реально), но уголок, шкафчик, полочка, куда никто без вашего ведома не имеет права заглядывать, И не потому, что вы храните тайную переписку, ценности - просто эти "заповедные зоны" - важное условие для сохранения в человеке чувства защищенности, наипервейшего из тех, чем дорог нам родной дом. И этот психологический нюанс необходимо учитывать всем, если вы создаете уют не для глаз, а для души.

Сделать свое жилище удобным, уютным, красивым - стремление, присущее всем людям, независимо от их возраста, профессии, пола. Однако чаще всего молодежь, в частности молодая семья, сталкивается в процессе обустройства с трудностями особого рода, в основе которых - отсутствие опыта, практических навыков, устоявшихся взглядов. Поэтому и нелегко молодоженам в первые дни совместной жизни. За что в первую очередь браться, о чем сначала подумать? Как покрасить стены или застелить пол, какие карнизы и занавески купить, как осветить комнаты и как расставить мебель, чтобы было просторно и своеобразно?

Все эти вопросы очень важны, ибо от решения каждого из них зависит эстетическое воздействие жилища. Вот почему при его убранстве следует соблюдать некоторые основные правила.

У нас находят:
  • уют в доме
  • уют в доме фото
имя


Популярые сообщения