Последние новости
Статьи /

Остекление балкона

В настоящее время в обычной квартире балкон применяется как непригодное место для сбора мусора, грязи и старых вещей, и именно поэтому многие не задумываются, что из этого помещения можно сотворить комнату отдыха, спортзал или красивую оранжерею для цветов. Существует несколько способов превращения этого помещения в жилую комнату. В первую очередь, необходимо заняться отделкой балкона, чтобы он стал более теплым и комфортным, а уж потом задуматься об его оформлении. Казалось бы, вопрос о застеклении балкона является самым простым, но здесь все же стоит подумать, какой именно вариант вам подойдет.

Холодное остекление производится путем установки алюминиевых систем. Множество достоинств данных окон позволяет застеклять такой системой балконы и лоджии практически любой формы. Герметичность алюминиевых окон меньше, чем у пластиковых, но в данном варианте имеется более легкая раздвижная конструкция, что позволяет сэкономить пространство вашего балкона или лоджии. Нанесенное на алюминиевую конструкцию окна пластиковое покрытие выдержит любое природное условие, и сохранит прекрасный вид надолго. Благодаря автоматическим защелкам, такое остекление защитит ваш балкон от любых внешних воздействий. Раздвижные окна передвигаются на роликах в стороны, и поэтому открывание даже большого окна не составляет большого труда.

Установка пластиковых окон или «теплое» остекление представляет собой отделку балконов пластиковыми стеклопакетами, достоинствами которой являются герметичность и высокие теплоизоляционные качества. Такие окна помогут вам избежать сквозняков, накопление пыли, снега и потерю тепла в помещении. Но в случае, если балкон планируется использовать в качестве жилого помещения, необходимо предусмотреть дополнительные затраты на утепление балкона, то есть обшивка стен и потолка, проведение отопления, чтобы избежать паров, которые обычно присутствуют прохладных помещениях, а пары в свою очередь благоприятны для выпадения конденсата и появления плесени и грибка на стенах. Также хочется отметить, что остекление балкона пластиковыми окнами не порадует тех, кто дорожит каждым метром данного помещения, так как створки данных окон являются распашными, что в свою очередь, уменьшают пространство балкона. Хотя ради тепла и комфорта можно пожертвовать несколькими метрами балкона.

Существует также старый метод остекления – это установка рам из дерева, которые до сих пор применяют для отделки балконов и лоджий. Главным недостатком таких окон можно выделить то, что вам потребуется уход за такими окнами, а именно производить покраску два раза в год, так как древесина обычно покрывается микротрещинами, которые с годами увеличиваются и ваши окна будут выглядеть неопрятно.

Еще один недорогой вариант остекления – это установка окон, которые изготовлены из черного металла, обычно их изготавливают и красят прямо на месте. Но и такие окна имеют большой недостаток: через два-три года такие конструкции покрываются ржавчиной, а также распашные створки не всегда плотно закрываются, что не может обеспечить полную теплоизоляцию.

Методов остекления на сегодняшний день существует множество, но какой именно из этих методов подойдет для вашего балкона, необходимо решать только Вам.



имя


Популярые сообщения