Последние новости
Строительство /

Глазурованная керамическая плитка

Облицовка - особый вид отделки стен, использующий различные типы плиток. Чаще всего используется для стен ванных комнат, санузлов, а так же - как особый вид декоративного решения.

Керамическая глазурованная плитка (кафель)

Проверенный временем материал, отлично зарекомендовал себя в качестве покрытия стен в помещениях с повышенной влажностью. Крепятся или цементным раствором (см. раздел "Как сделать хороший пол") или при помощи клеев и мастик на основе каучука и резины. Последние эластичнее и проще в работе, но быстрее приходят в негодность и боятся высокой температуры (например, рядом с сушилкой в ванной комнате или стояком горячей воды).

Для крепления на кирпичной кладке, ранее оштукатуренной поверхности, гладкой бетонной стене, их насекают и очищают. Выбоины, неровности, отклонение от вертикали до. 1,5 см предварительно выравнивают раствором без заглаживания и затирки. Большие отклонения или деревянная поверхность требуют нанесения цементного раствора по жестко закрепленной металлической сетке с ячейками 1x1 или 1,5x1,5 см.

Поверхность под мастику должна быть гладкой, ровной, без следов краски или побелки; Тонкий слой гипсового раствора поверх штукатурки - самое то. Клей наносится слоем толщиной примерно 3 мм. Плитку прикладывают к стене, надавливают и немного смещают для обеспечения большей площади схватывания. К гигроскопичному основанию плитка приклеится в течение нескольких секунд, к водоупорному - за несколько минут. В процессе облицовки нижние ряды постоянно очищают влажной тряпкой. Швы заполняют клеем после окончательного схватывания - через два или три дня.

У нас находят:
  • глазурованная плитка
  • плитка блог
  • как сделать сушилку для гипсового
  • блог Рѕ керамической плитке
  • ГЛАЗУРОВАННАЯ КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ФОТО
имя


Популярые сообщения