Последние новости
Архитектура /

Строительство дома в зимний период

В основном, загородные дома начинают с наступлением тёплой поры года, весной и летом. Оно конечно правильно, на улице тепло, а в тёплую погоду и работать легче и стройматериал из строительных смесей сохнет. Но строительство дома летом имеет и свои отрицательные стороны. К примеру, приобрести летом стройматериал выходит дороже, чем зимой, поскольку цены на стройматериалы, как правило, завышены. К тому же строительные бригады в период изобилия заказов «крутят носом» и выбирают заказы по «жирнее». Строительство дома зимой выходит дешевле, чем летом по тем же причинам, что и перечислены выше поскольку в не сезон стройматериал дешевле, а строительным бригадам выбирать несчего.

Однако строительство дома зимой дело не простое, та и не стоит забывать о сложившихся годами стереотипах. Однако забудем о стереотипах и взглянем на эту проблему более широко и без предвзятости. Проехав по любому большому городу Вы уведете, что строительство не прекращается и в зимний период. При этом нужно понимать, что строятся многоэтажные дома из кирпича или бетона.

Так, что же мешает начать строительство дома зимой? Холод? Но на холоде и работа идёт быстрее, и перекуры не затягиваются поскольку мёрзнуть никому не охото. Нужно только при этом обзавестись тёплым вагончиком, который по завершению строительство можно легко превратить в баньку или кладовку для всяческих мелочей. Или продать его соседу который также начнёт строительство дома зимой. Итак, давайте взглянем какие плюсы и минусы имеет строительство дома зимой

Строительство дома зимой, плюсы:

Зимой строительные материалы в разы дешевле, так как спрос падает в это время года, при этом можно неплохо сэкономить.
1: А если Вам удастся приобрести древесину, срубленную и обработанную в начале зимы (это вполне реально, если покупать с «колес»), то можете считать, что вам повезло. Потому, что испокон веков на Руси заготовка брёвен происходила зимой, до Рождества, когда в дереве находится малое количество сока, а сугробы ещё не так велики, чтобы как то помешать вывозу древесины из леса. Стройматериалы из такой древесины быстрее и равномернее сохнут, как результат меньше трещин и усадки.
2: Ещё в это время года многие фирмы занимающиеся строительством предоставляют значительные скидки.
3: Зимой проще найти стоящую бригаду рабочих, которые при этом возьмут за свою работу меньше денег. А узнав про теплый вагончик, привередничать они не станут.
4: Обычно зимой на пригородных дорогах пробок нет, так, что вы в любое удобное время сможете приезжать на стройку.

Но как говорится в народе, в каждой бочке мёда есть и ложка дёгтя, так же и строительство дома зимой имеет и свои отрицательные стороны.

Строительство зимой, минусы:

1: Вагончик необходимо отапливать. Поэтому заранее необходимо запостись дровами или другим топливом для печки. Если к участку проведено электричество, то следует обзавестись хорошей электропроводкой и отопительными элементами, чтобы строители не материли Вас, боясь сгореть заживо. Ко всему прочему им необходимо питаться, поэтому нужно поставить газовую плитку и запас газовых баллонов.
2: Проблемы с заливкой фундамента. Его лучше сделать осенью, когда дачный сезон подошёл к концу, а холода ещё не настали.
Постройка фундамента – дело трудоемкое, но весьма быстрое, тем более, если есть возможность залить его с помощью специальной машины, в которой находится уже готовый заводской бетон. Если Вы не побеспокоились о заливки фундамента заранее, то ничего страшного в этом нет.

В наше время существуют присадки к цементу и так называемые «зимние бетоны», которые позволят возвести фундамент зимой. Хотя такие работы стоят дороже, чем например, в летнее время. Но эти затраты с лихвой окупятся, сэкономленными деньгами на стройматериалах и строителях. Кроме этого, начиная строительство дома зимой вовсе и нет необходимости заливать фундамент, есть другие конструкции фундамента, например столбчатые, при строительстве которых нет необходимости вообще, что-нибудь заливать. Ну а ко времени, когда основная коробка будет возведенна как раз и тёплая пора года наступит. А это как раз то, что нужно для работы с красками и лаками. Согласитесь, в закрытой комнате не очень приятно работать с «пахучими» веществами.

У нас находят:
  • mydeco прекращает работу?
имя


Популярые сообщения