Последние новости
Статьи /

Новый виток в дизайне квартир - покраска стен.

Все мы рано или поздно сталкиваемся с таким вопросом как покраска чего-либо. На чаще всего мы красим двери, заборы, вороты, но времена меняются и сейчас в в мире дизайна и интерьера стало очень модно красить стены. Многие отказываются от таких привычных нам обоев и берут в руки кисть.
Для того, чтобы покрасить стены, в первую очередь необходимо снять старые обои и убрать остатки клея. Кроме этого нужно тщательно заделать трещины и прочие дефекты стен, если конечно таковы имеются, а также тщательно отшлифовать стену.
Если вся пыль и мусор убраны, то можно приступать к покраске. Очень часто первым слоем наносят так называемую "грунтовку", после чего стену красят в основной, выбраный Вами цвет. Для покраски стен лучше всего использовать латексную краску и кисточку средних размеров (понятное дело, что для очень тонкой работы Вам пригодится и маленькая кисточка). Что касается материала, из которого изготовлена кисточка, то здесь каждый должен решать сам для себя. Многие не рекомендуют использовать для покраски стен валик, так как качество покраски с его помощью на порядок хуже, чем с помощью кисточки.
Если все готово, то можно начинать.

У нас находят:
  • забор из необрезных досок
  • краситьстены
  • красим стены дизайн
2 комментария
kudo1117 / 12 июля 2012 / 15:40
Я сам недавно начав делать ремонт столкнулся с этим. Покраска стен-это не такое простое дело, как может показаться, я это испытал на себе. Очень много нюансов, не зная которых, можно всё испортить. Поэтому, прежде чем начать покраску стен самостоятельно, нужно проштудировать много литературы, эта статья тоже будет в помощь!
tollion / 21 июля 2012 / 03:39
Не так страшен процесс окраски стен и потолков, если выбрать качественную краску, которая не будет стекать, оставлять наплывы и полосы от кисточки. Но все же, главное - это подготовка поверхности под покраску. Краска хорошо ложиться на гладкую шпаклёвку, которая обработана грунтовкой, довольно часто производители краски рекомендуют специальные пропитки для разных поверхностей. Не стоит забывать и о противогрибковых средствах защиты, что бы не подкрашивать или не дай бог полностью перекрашивать. Так же для защиты и долговечности окрашенных поверхностей можно использовать лазури, кстати, которые могут усилить красоту интерьера.
имя


Популярые сообщения