Последние новости
Интерьеры /

Стенка из мебели

А нельзя ли выполнить простейшую стенку с минимальными затратами труда, и притом быстро? Такие варианты действительно возможны, причем без всяких скидок на качество. Речь идет о сборных стенках из той стандартной мебели, что у вас уже есть. Книжный шкаф, гардероб, диван-кровать, книжные полки, тумба под телевизор, низкие шкафчики - все типовое. Точно такую же или очень похожую мебель мы видим у многих своих знакомых. И как ни странно, выручит нас стандарт.

Дело в том, что массовая штучная мебель десятки лет выпускается с соблюдением единого размерного модуля. Книжные шкафы, серванты, гардеробы, как правило, одной высоты и ширины, и только глубина у них разная. Но это не помеха для создания подлинно оригинальной и удобной стенки.

Устройство стенки, о которой идет речь, отнюдь не самоцель и не дань моде - она значительно повысит уровень комфорта, позволив гораздо экономичнее использовать не только площадь, но и объем квартиры.

Все стандартные предметы мебели мы будем рассматривать как блоки, кубики, из которых и начнем сооружать стенку. Правда, в иных случаях кое-что придется все-таки доделать, чтобы связать между собой штучную мебель. Даже при ограниченном количестве предметов можно получить большое разнообразие вариантов.

Компоновать будем сначала на бумаге в уже привычном нам масштабе: 1:10 или 1:20. Понимаем ваше затруднение: как компоновать? Что это означает - просто приставлять одну форматку к другой, т. е. как бы сдвигать всю мебель вплотную?

Нет, конечно, простая сдвижка ничего не даст - так можно перебиться только на время ремонта. В том-то и задача, чтобы не механически соединить разрозненные предметы, а создать из них гармоничное целое. Для этого могут потребоваться доборные элементы - полки, вставки, дверцы и пр.

Остекленные книжные полки особенно ценны для такой композиции, а местами могут пригодиться красивые шторки, которые задернут те "бесплатные" емкости, образующиеся в результате вашей композиционной работы. А теперь вновь посмотрите на комнату, как она есть. Сколько в ней отдельных предметов! На ваш новый, свежий взгляд она выглядит загроможденной и неорганизованной? При новой компоновке все убралось на одну стену, и комната стала просторнее, хотя количество емкостей значительно увеличилось.

У нас находят:
  • переделать стенку
  • стенка переделать
  • переделать мебель
  • однокомнатные переделка
  • переделка мебели
3 комментария
Виктор / 7 февраля 2011 / 14:41
Спасибо,дельная статейка как раз уже неделю хожу и думаю ка бы мне пограмотнее переставить стенку и воще замутить перестановку
Донна / 7 февраля 2011 / 14:43
с удовольствием прочитала и решила что нужно последовать совету и все переделать ,нодо мужу показать что бы понял чего нужно делать
Димас / 7 февраля 2011 / 14:45
Читаая такие статьи на ум сразу приходит мысля что порабы в доме все превести в порядок и не медленно чем на выходных и займусь,Спасибо
имя


Популярые сообщения