Последние новости
Строительство /

Быстрый ремонт комнат с помощью панелей

Новые материалы и технологии позволяют в считанные дни провести качественный, практически сравнимый с капитальным ремонт в комнате. Особенно если комнате требуется хорошая звукоизоляция.
Стеновые панели стали прекрасным решением в ремонте – будь то ремонт гостиной или других, более требовательных к качеству работ комнат.

К примеру, стены в детской должны быть звукоизолированными, и такой тщательный ремонт нередко растягивается на месяцы работ. Однако есть и быстрые “панельные” решения. О них и поговорим сегодня.

Появившись на рынке сравнительно недавно, стеновые панели поначалу были решением для офиса и административных зданий. Их редко использовали в домах, хотя монтаж панелей может провести даже женщина, не прикладывая особых усилий. Что же изменилось?

В первую очередь покупатели наконец оценили крепление панелей. Для стен это материалы размером 2700 или 2550х580 толщиной 12 мм. У них особые боковые соединения типа шип-паз. Потолочные материалы имеют размеры 1800х300 и ту же толщину, однако у потолочных панелей крепления сделаны с четырех сторон, позволяя их соединять между собой как ламинат.

С их помощью можно быстро провести ремонт детской комнаты, соблюдая звукоизоляционные параметры без капитального вмешательства. Такие материалы крепятся к деревянным поверхностям – степлером, а к бетонным и газобетонным, старым обоям – монтажным клеем.

Основное требование, ранее обязательное для качественного ремонта при таких поверхностях – применение грунтовки. Сейчас же панели (например, ISOTEX) – это легко и удобно. Тем более что нередко панели предлагаются уже с отделкой.

Материал легкий по весу, режется обычным строительным ножом, а при весе в 5 кг стеновая панель “закроет” 1,5 кв. м – можно легко подсчитать, сколько понадобится материала для проведения работ в одной комнате.

А в дальнейшем эти панели можно помыть, при желании – покрасить, при необходимости – заменить одну панель, если, играя, ваш ребенок проявил немыслимое творчество и все-таки перекрасил соком или пластилином одну из них.

У нас находят:
  • перепланировка лоджия автономное -продам -продажа -меняю
имя


Популярые сообщения