Последние новости
Новости /

Бассейн у вас дома

Все мы ждем лета, когда можно будет купаться на озере или в пруду. Но куда лучше будет купаться в собственном "пруду", бассейн у вас во дворе. Однако удовольствие не из дешевых, и требует решения кучу организационных вопросов. Строительство бассейна под названием домашний пруд. Сначала нужно определить то место, где будет установлен бассейн с инженерными системами. Стены для бассейна нужно рыть под углом двадцать пять - тридцать градусов. Выкопанную землю вывозим, или увеличивем глубину бассейна, выкладывая его по стенке котлована. Затем нужно утрамбовать стенки и дно бассейна и обязательно засыпать песком слоем в промежутке от пяти до десяти сантиметров. Следующий шаг - укладка изоляции, может подойти полиэтиленовая пленка. На дно укладывается труба, с помощью которой бассейн наполняется водой и очищается. По наступлению осени бассейн демонтируют, сливают у него воду, очищают и высушивают гидроизоляцию. Если вы хотите построить бетонный бассейн, то нужно приложить немало усилий. Этот процесс трудоемкий, но если вы решитесь на него, то бассейн вам прослужит долгое время

2 комментария
kanitel / 17 июля 2012 / 15:43
Да, конечно, каждый хотел бы иметь свой бассейн дома. Но судя по описанию это весьма недешевый проект. Причем не только за счет затрат на строительство, но и в последствии на демонтаж, а еще ведь нужно делать его очистку время от времени. К сожалению, вряд ли хоть на одном из этапов можно обойтись своими силами - придется нанимать специалистов. Так что пока буду только мечтать.
filant / 19 июля 2012 / 16:26
Бассейн у вас дома - красиво и очень, а "красота", как известно, "требует жертв". Причём жертва выразится в сумме равной стоимости квартиры, ведь помимо видимой части, есть и скрытая - подводка воды, слив и устройства очистки. Можно сделать не так красиво, проще и дешевле. Склеить из толстой плёнки ёмкость и поместить в каркас из досок, размером, например 3х4. Дёшего и сердито:))
имя


Популярые сообщения