Последние новости
Интерьеры /

Новый тренд - Ширма вместо стены

Перегородки современных помещений обходятся без монтажа гипсокартона и традиционного декора, потому что в их роли выступают обычные ширмы.
Слово «обычные» в этом случае вряд ли подходит, современный дизайн интерьера комнат открывает поистине безграничные возможности для фантазийных, и можно сказать, фантастических решений. Одним из таких причудливых дизайнерских изысков стал новый продукт студии Razortooth Design. Хитроумное и очень практичное изобретение американцев получило приз на конкурсе «International Contemporary Furniture Fair», который прошел недавно в столице Соединенных Штатов.

Это изобретение американской дизайнерской мысли напоминает поговорку: все новое – это хорошо забытое старое. Подумать только – всегда и во все времена ширмы были традиционным элементом в наших домах. С их помощью легко и просто зонировали жилое пространство, создавая уют и скрывая от посторонних глаз отдельные детали интерьера.

Если нет времени на дизайн интерьера квартиры новейшая модульная система перегородок «Modulari Screen system» поможет найти эффектное и универсальное решение. С ее помощью можно легко и просто зонировать пространство, когда нет возможности проводить масштабные ремонтные работы и перепланировку. Это тем более интересно, что иные модели ширм представляют простор для экспериментов, с учетом площади жилья.

Модели ажурных ширм студии Razortooth Design из этиленвинилацетата отличаются богатой цветовой палитрой и функциональностью. Их можно использовать не только в частных квартирах, но и общественных помещениях – отелях и магазинах. Ширмы этой марки применяют по назначению и в виде перегородок. Они открывают широкие горизонты для дизайнерских фантазий, предоставляя возможность комбинировать различные модули. Разумеется, что ширма в виде перегородки не делает помещение обособленным – она пропускает свет и звуки, но создает такую иллюзию и дарит уют.



У нас находят:
  • ширма из гипсокартона
  • перегородка вместо стены
  • ширма вместо стены в комнате фото
  • гипсокартон ширма
  • ширма в дизайне однокомнатной квартиры
1 комментарий
луиза / 6 июля 2012 / 14:13
Ширма вместо стены - действительно очень удобное решение проблем в любом жилом протсранстве. Особенно, если много родни и она часто вас навещает в большом городе. Ее также можно использовать в комнате, если спит маленький ребенок, а вам хочется посмотреть телевизор. Я помню такую бамбуковую ширму с детства.
имя


Популярые сообщения