Последние новости
Интерьеры /

Освещение прихожей

Практически во всех существующих квартирах и домах прихожая не имеет окон, а, следовательно, нуждается в хорошем освещении.
Обычно в прихожей висит зеркало, в которое хозяева несколько раз посмотрят перед выходом на работу и постараются рассмотреть малейшую складку на рубашке или проверят, идеально ли нанесена губная помада.

При желании, прихожую можно превратить не только в помещение, где хранится обувь и одежда, но в то место, где будет так же светло и уютно, как и во всей квартире.

Прихожую стоит хорошо осветить даже тогда, когда в ней есть изъяны: пол, который надо выровнять, неотремонтированный потолок или неоклеенная стена, с которой надо что-то решать.

Об освещении заговорили все дизайнеры тогда, когда появились первые стильные прихожие. Сложно представить прихожую с такой красивой мебелью и одиноко висящей над головой лампочкой.

Первое, что может сделать хозяин, – это разместить в прихожей основную лампу и несколько бра, располагающиеся обычно справа и слева от зеркала.

Оригинально смотрится старая мебель, в которой хозяева провели освещение. Такой шкаф позволяет повесить пальто даже в темноте, не разбудив домочадцев, а также рассмотреть малейшее пятнышко на светлой куртке.

В остальных же случаях прекрасным вариантом могут стать энергосберегающие лампы, которые врезают в белый пластиковый потолок. Такой потолок легко монтируется, стоит дешево, без проблем заменяется и долго служит. От такой поверхности свет очень хорошо отразится, что позволит полностью осветить прихожую.

Возможно, кого-то смутит и такое решение. Только потому, что не хочется платить лишний раз за электроэнергию и вкручивать много лампочек. Если учесть, что свет в прихожей зажигается всего пару раз в день, то ни о каких растратах речи быть просто не может, зато зайти в такой дом – одно удовольствие.

У нас находят:
  • окно в прихожей
  • освещение прихожей фото
  • обои в интерьере прихожей
  • освещение в интерьере фото
1 комментарий
Benge / 20 сентября 2012 / 20:43
Выбор освещения прихожей зависит от ее размеров и конфигурации. И так как в прихожей нет дневного освещения, то к этому вопросу необходимо подойти серьезно. У меня, например, прихожая просторная. Кроме основного освещения прихожей в виде небольшой люстры на потолке, на стене над зеркалом я установила двухрожковое бра. Включаю бра, когда в этом есть необходимость. Продолжением прихожей в квартире служит коридор. Для его освещения повесила еще два настенных светильника, которые по дизайну подходят к светильникам прихожей. Теперь у меня светло в прихожей и коридоре.
имя


Популярые сообщения