Последние новости
Архитектура /

Невероятный кривой домик в польском городке

Первой моей мыслью, как и вашей наверное, было то, что мы смотрим на дом через какое-то "кривое" зеркало и вроде бы ничего особенного. Да красиво, да нестандартно, но такого не существует. К моему величайшему удивлению это оказался настоящий дом, создаваемый дизайнерами из архитектурного бюро «Szotyńscy & Zaleski», которые черпали свое вдохновение во время работы из сказочных иллюстраций Яна Марчина Шанцера и Пера Далберга. Известно, что здание торговый центр (не удивительно) под названием “Krzywy Domek” (“Кривой домик”).
Владение одним из самых сложных сделок в Польше, составляет Кривой домик с желанием открывать и открывать свои офисы и крупнейших польских компаний мира, работающих в различных сегментах рынка - от финансовых, здравоохранения, медиа-рынка.Кривой дом необычным способом почтить его гостей. Традиции этого таинственного места, представляются лицами, участвующими в культурных мероприятиях, подпись Кривой домик на стене, под названием "стена славы", который является польским американский ответ на набережной звезд. Это один из многих художников опытный Кривой домик на уникальные идеи, означает, что в 2009 году здание был назначен конкурс на семь чудес Tri-City, а среди интернет завоевал огромную популярность и поклонников.

2 комментария
yaneshka / 15 июля 2012 / 15:40
На экскурсии в Праге видела нечто подобное. Там здание называется "Танцующий дом". Но чехи сделали лишь фрагмент здания "танцующим", все остальное сооружение является вполне стандартным. Польский Кривой домик напоминает какую-то сказочную избушку, трудно поверить, что такое действительно существует.
ing_igar116 / 19 июля 2012 / 20:09
Самое интересное что пол абсолютно ровный. Интересно как осуществлялась раскладка плит? В любом случае очень интересно и необычно. Архитектор видимо сотворил это чудо находясь не совсем в светлом рассудке) В особенности понравилась ночная фотография. Невероятно красиво. Жаль, что не часто встречаются такие шедевры архитектурной мысли дабы скрасить серые будни.
имя


Популярые сообщения