Последние новости
Интерьеры /

Свежие тенденции в дизайне интерьера

Что будет модно этой зимой и в следующем году? Как обустроить квартиру, даже если вы разрабатываете дизайн самостоятельно и большинство работ проделываете своими руками?
Эти несколько советов помогут вам сделать ваше жилище не только уютным, но и стильным.

В моде по-прежнему остаётся белый цвет. Диваны, пуфы, кресла, натуральные или искусственные шкуры на полу или мебель в спальне добавят простора и ощущение праздника.

Этому же способствуют и любые орнаменты рококо. Завитки, резные детали, красивые полочки или шкафы привнесут в ваш интерьер то, что не всегда может дать хай-тек или несколько иных стилей, которые сами по себе являются “холодными”, безликими, превращая даже спальню в нечто, напоминающее офис.

Очень модной будет так называемая мебель без изнанки, которая станет в любой уголок дома или посередине комнаты, а это, как минимум, практично. Также с такой мебелью можно легко экспериментировать и подставлять одни предметы к другим, особенно при маленькой жилплощади.

Современный интерьер должен быть не шикарным, а стильным. Приветствуется мебель из экологически чистых материалов. Вы можете что-то сделать сами, а что-то купить. Лучшие материалы – дерево и лоза. Тумбы, комоды, стулья, столы из лозы смотрятся прекрасно, стоят недорого и служат довольно долго. Такую мебель необходимо всего лишь изредка протирать влажной тряпочкой.

В столовую снова возвращаются традиционные прямоугольные столы, но не высокие. Сидеть за таким столом – одно удовольствие, если вы приобретёте плетёные кресла.

В следующем году дизайнеры взяли направление на… объединение комнат. Теперь спальня прекрасно становится одним целым с кабинетом или с ванной, превратившись в настоящий салон и то личное пространство, где человек отдыхает, приводит себя в порядок, а не принимает гостей.

Большой популярностью в спальнях пользуется не только белая, но и тёмная мебель. Также модными снова станут люстры, бра и подсветка.

Ковры предпочтительно выбирать однотонные, приятные глазу. А теперь угадайте, как лучше украсить дом? Зима-2012 выдвинула неожиданное требование: доставайте вещи из “бабушкиного сундука”. Если ваша супруга тоже – мастерица на все руки, то ей не составит труда сделать торшер, шкатулочку, светильник, куклу-тильду, которые наполнят дом атмосферой радости и теплоты.

Обзор недорогих новых авто в ценовой категории до 500,000 руб.

У нас находят:
  • плетеное кресло своими руками
  • плетеное кресло в однокомнатной квартире
  • искусственные шкуры в интерьере
  • отгородить кровать в однокомнатной квартире
  • барная стойка в салоне цветов своими руками фото
3 комментария
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 20:09
Свежие тенденции в дизайне интерьера - это всегда хорошо, потому что хочется чего-то новенького постоянно. Но я так понял, что сейчас в моде светлые тона в интерьере, и это здорово. Ведь как известно, светлые тона расширяют зрительно ваше жилище и вносят в его вид какие-то нотки позитива даже. У меня у самого дома светлый интерьер, мне он тоже нравится.
kudo1117 / 5 июля 2012 / 22:29
Я вот тоже хочу внести свежие тенденции в дизайне интерьера своей квартиры. У меня квартира выполнена в старом, советском стиле и наконец руки дошли до ремонта. Я как раз присматривался к такому яркому интерьеру с экологическим уклоном. В наше время нужно как можно больше использовать экологически чистых материалов, потому что окружающий мир становится всё грязнее и грязнее..
olgagur690 / 6 июля 2012 / 01:50
Любой человек, подумывающий о ремонте, должен примерить все свежии тенденции в дизайне интерьера к своим нуждам и запросам. Кому-то нравятся открытые пространства, а кто-то предпочитает уют и закрытость своего личного, маленького помещения. Надо также отметить, что не всякая современная мебель очень удобна, хотя и выглядит стильно. Поэтому, как говорят, семь раз отмерь, один раз отрежь.
имя


Популярые сообщения