Последние новости
Новости /

О перепланировке...

Ремонтные работы не нуждаются в согласовании. Москвичи теперь имеют возможность делать ремонт своими руками без оформления согласований и различных документов.
Ремонт квартиры собственными руками в некоторых случаях предполагает большую предварительную работу по согласованию изменений. Но после того, как вышел указ, который снижает количество ремонтных работ, подлежащих согласованию, каждый житель имеет право заниматься правильной перепланировкой балкона или лоджии без дополнительной документации.

Горожане, которые уже произвели ремонтные работы без проведения ранее требуемой процедуры, получают «амнистию». Если человек пришел в учреждение по планировке жилищных зданий и рассказывает о перепланировке, которую он произвел более десяти лет назад, то ему не грозит административная платные смс архивы ответственность. Разумеется, если при этом за прошедшие годы не появились претензии и жалобы к безопасности данной перепланировки. Данную информацию распространила Мосгордума.

Предполагается, что предложенные мэрией изменения насчет ремонта квартиры будут толчком к увеличению в 2012 году переустройства и ремонта лоджий и балконов.

Рассматривая перепланировку балконов, стоит отметить, что чаще всего материалом для облагораживания и ремонта является дерево, а точнее, деревянные конструкции из клееного бруса, который не создает трещин и спасает владельцев от повышенной влажности. Но занимаясь ремонтов собственными руками, нужно учитывать также горючесть древесины, и необходимость пропитки антипиреновыми составами.

Прекрасным советом для тех, кто намеревается остеклять балкон, будет следующий: используйте специальные оконные системы, которые сохраняют тепло и гарантируют качество на долгие годы. Установку окон теперь можно оставить профессионалам, а вот ремонт пола на балконе, утепление стен и отделку лоджии обычно можно проводить по собственному опыту.

Теперь, когда Мосгордума предоставила жильцам полный спектр возможностей, которые можно реализовать самим, собственными руками и при этом – без согласования, любителям ремонта остается только готовиться к перепланировке. Которая, разумеется, не должна повлиять на надежность несущих конструкций дома. А после остается лишь реализовывать запланированный ремонт – на балконах, лоджиях и внутри квартир.

У нас находят:
  • дизайн забора
  • ah
  • dizainart.ru
  • барная стойка на балконе фото
  • барная система на балконе фото
2 комментария
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 10:41
О перепланировке нужно знать многое, перед тем, как ее начать осуществлять. Это конечно отлично, что отменили согласовывающие документы для осуществления перепланировки. Но все равно, перепланировку нужно делать очень аккуратно. При этом главное не затронуть несущих стен и конструкций, потому что этим действием можно нарушить конструкцию дома. Все остальное можно делать. Из балкона или лоджии можно сделать еще одну комнату.
Андрей / 24 августа 2012 / 19:32
Не обязательно , что нельзя сносить несущие стены, их можно сносить (не полностью) но при этом нужно укреплять основание, при помощи двутавровой балки. И все это должны делать специалисты с расчетами, и со всеми согласованиями.rnА так конечно нужно жестко всех наказывать, что убирают стены несущие, вплоть до криминала.rnА дерево для отделки балкона, это да стильно, экологично и нет такой нагрузки на плиту балкона.
имя


Популярые сообщения