Последние новости
Интерьеры /

Пустота в интерьере – особый стиль

Простота в дизайне интерьера – это особый подход, сущность минимализма, который не способен пресытить и надоесть. Дух минимализма придает интерьеру легкость и гармоничность. Пустота – не значит пусто, просто отсутствие ненужных предметов и деталей в интерьере, которые так часто искажают атмосферу комнаты, дает возможность быть в центре внимания людям.

Простота в дизайне интерьера не лишает необходимых для полноценной жизни вещей. Вопрос только в том, какие из них на самом деле являются для нас очень важными. Для больших пространств и площадей такой дизайн интерьера подходит. Для размещения акцентов оттеняющих остальной декор они наиболее удобны. Светлые тона которые наиболее приближенные к естественным, подходят данному дизайну. Частью дизайна интерьера может выступать мебель, которая может использоваться и в качестве акцента. Таким образом, достигается эффект «летящего» пространства. В данном виде дизайна можно задействовать функциональные полки, встроенные шкафчики, они будут гармонично вписываться в интерьером и не загромождать помещение.

Безупречность, четкость деталей и линий – обязательное условие в минимализме. Светлое свободное пространство, которое подчеркнуто лаконичными линиями и формами, способствует релаксации. Дизайнеры, которые специализируются на минимализме, утверждают, что каждому из нас хоть иногда, но хочется избавиться от всего, что создает ощущение стесненности, зажатости, захламленности интерьера.

У нас находят:
  • занимаюсь интерьером квартиры
2 комментария
Shamad / 15 августа 2012 / 17:03
И это чистая правда иногда хочется выбросить все эти ненужные вещи,избавится освободится что ли.Сам приверженец минимализма в доме или в комнате.Человек не должен быть сжатым со всех сторон,дома сжаты всякой мебелью на работе сжаты в тесном офисе,по дороге тоже пробки или в метро хотя какая разница.Надо уезжать на простор и жить там.
луиза / 16 августа 2012 / 16:49
Пустота в интерьере особенно актуальна для маленьких квартир советского периода. В такой квартире и не разбежишься вот и поневоле приходится заниматься минимализмом. А с другой стороны куда девать кучу вещей и вроде бы нужных в хозяйстве мелочей. И опять начинаешь обрастать всякими полочками и шкафчиками и конец пустоте.
имя


Популярые сообщения