Последние новости
Интерьеры /

Целительный экостиль

На сегодняшний день есть несколько основных направлений по дизайну интерьеров. Кто-то предпочитает классику, кому-то нравится космический хай-тек, ну а некоторым по душе экостиль.

Европейское общество в большинстве своем выбирает стиль эко в обустройстве своего жилища. Кажущаяся простота его на самом деле для миллионов является показателем престижности, вкуса и достатка.

После трудового дня так приятно, вернувшись домой, окунуться в свой «маленький оазис», который сразу настроит на покой и умиротворение. Квартира или дом в экостиле это тот рай, который всегда с Вами.

Основным принципом данного стиля является использование только натуральных и экологически чистых материалов. При этом сам дизайн может быть как современным, так и этническим.

Мебель из дерева, глиняные вазоны, столешницы из камня и бамбуковые роллеты — да, дорого, но долговечно и так природно. Цветовая гамма подберется сама собой, это будут в основном оттенки коричневого, бежевого, зеленого и голубых цветов. То есть та цветовая гамма, которая окружает нас при единении с природой — небесная синь, деревья и земля.

Возможно кому-то стиль эко покажется слишком скучным, но он скорее умиротворяющий, необходимый человеку, нуждающемуся в отдыхе от ритма мегаполиса. Да и всегда можно применить фантазию и «оживить» интерьер например цветами, или сделать панно из камешков, листьев.

Интерьер, выполненный в духе эко, будет питать обитателей экодома силами природы.

Качественная плитка из натурального камня для пола от производителя в Москве.
У нас находят:
  • интерьеры экостиль
  • экостиль в интерьере
  • экостиль фото
2 комментария
Commentator12 / 10 августа 2012 / 16:33
Экостиль был вызван к жизни протрезвлением общества от техногенных иллюзий. Пришло понимание того, что рано или поздно придется возвращаться обратно к природе. Отрыв от нее чреват увеличением дисбалансов в человеческом организме и ростом числа его сбоев, то есть болезней. Вот поэтому максимально приближенный к природе экостиль и может в некоторых случаях быть действительно целительным.
Chancy / 17 августа 2012 / 16:43
Что бы кто не говорил, экостиль в интерьере на самом деле сближает людей с природой, но это далеко не подтверждает мнение, что эко, как-бы, стиль деревни. Наоборот, если подойти к делу с полной серьезностью и, конечно же, фантазией, то у вас получится чуть-ли не пятизвездочный люкс в экомодерновом современном стиле, при этом все в интерьере будет изыскано, культурно и правильно, а теплые тона будут снижать напряжение после тяжелого трудового дня!
имя


Популярые сообщения