Последние новости
Новости /

Кондиционер как средство спасения от жары

Аномальная жара, которая установилась на большей территории нашей страны действует очень угнетающе на всеобщее состояние организма. Многих из нас не радует грядущий отпуск, поездка на море и другие прелести лета. При температуре более +35 хочется только одного - прохлады. Охлаждающие напитки и мороженное в такую жару оказывают лишь мимолетный эффект.
В связи с этим кондиционер становится неотъемлемой частью нашей жизни. Особой популярностью пользуются пользуются так называемые сплитсистемы - настенный кондиционер. Данный кондиционер состоит из двух блоков — наружного и внутреннего, которые соединяются между собой специальными медными трубопроводами и образуют единую систему. В помещении на стене размещается размещается практически бесшумный блок при помощи которого мы можем регулировать температуру в квартире или комнате.
Также популярен мобильный кондиционер. Его преимуществом является то, что он не требует специальной установки и может с легкостью устанавливаться в любой комнате. Это незаменимый вариант для тех, кто имеет собственного жилья, а снимает его.
Кроме этого есть еще очень много видов кондиционеров, но именно эти наиболее популярны среди жителей России.
Несмотря на все преимущества кондиционера нужно помнить, что долгое времяпровождения в комнате где работает кондиционер чревато простудными заболеваниями.

2 комментария
Kaxovka / 28 июля 2012 / 16:05
Полностью согласен с автором статьи, что в такую жару ничего не радует: ни работа, ни отдых. Спасение только одно - это кондиционер. Лично я не имею собственного жилья, а потому пользуюсь мобильным кондиционером. Выложить за него пришлось довольно солидную сумму, но я об этом не пожалел ни одной минуты. В такую жару без кондиционера просто невозможно.
Non_Alla / 31 июля 2012 / 16:38
Но у кондиционера есть и много недостатков, например, человек выходящий из помещения в котором работает кондиционер на жару может заболеет, потому что это большая нагрузка и стресс для организма. Кроме того в фильтрах кондиционера живет много бактерий которые он разносит с потом воздуха по всему помещению.
имя


Популярые сообщения