Последние новости
Интерьеры /

Комбинированные окна

Окно можно с уверенность назвать общей деталью любой комнаты, квартиры, дома, здания, поскольку только с помощью окна можно выполнить задачу освещения нормальным, природным светом. А материалов, из которых делали и делают оконные рамы столько, что можно устать их перечислять. Мы же остановимся на последнем веянии оконного производства, которое представляет на суд покупателю - комбинированные окна.

Комбинированные окна, материал

Сегодня, для производства оконных рам спросом пользуется натуральное дерево, поскольку внешний и внутренний вид деревянных оконных рам эстетичен и экологически чистый. Единственным недостатком дерева можно считать сложность, по сравнению с пластиком и алюминием, ухода за ним. Так же можно засчитать в список недостатков и недолговечность, по сравнению с металлом и пластиком.

Пластик и алюминий тоже имеет свои минусы и плюсы. К примеру, как пластик, так и алюминий долговечен и не требует особого ухода, согласитесь, это неоспоримый плюс. Но с другой стороны, как минус, внешний вид и экологичность. Если у алюминия экологичность не подлегает сомнению, то с пластиком это уже под вопросом. Исходя из выше перечисленного, в избегании недостатков каждого из материалов и желании использовать все их преимущества одновременно появились, так называемые, комбинированные окна. Далее мы вкратце расскажем об комбинации самых популярных материалов которые используются для изготовления оконных рам.
Комбинированные окна, дерево-алюминий

Дерево-алюминий сегодня используют наиболее широко в производстве комбинированных окон. Природный материал, подходящий для каждого интерьера, экологичный и обладающий низкой звуко- и теплопроводностью – дерево сегодня в моде, но требует защиты от внешних воздействий. Для защиты рам из дерева используют алюминий. Алюминий устойчив к коррозии, легкий и прочный, при изменениях температур не теряет свои структурные свойства. Срок службы изделий из алюминия более 80 лет.

Комбинированные окна, алюминий-дерево

Комбинированные окна данного типа оснащены рамой из алюминиевого профиля, которая изнутри отделана деревом. Изнутри окно выглядит комфортно и уютно, в то время как внешняя его часть защищена от погодных условий пластиком. Для холодных и продолжительных зим наиболее подходят системы «теплых профилей». Наружная и внутренняя часть этих окон соединены между собой термовставкой – это изолирующая планка из армированого стекловолокном полиамида. Данная вставка позволяет задержать тепло в помещении методом прерывания потока тепла. Ширина такой вставки без учета той части, которая заходит в алюминиевый профиль, должна быть не менее 24 мм до 34 мм, аналогичный термомост монтируют между алюминиевой рамой и деревянной накладкой для сбережения того же тепла в помещении.

Комбинированные окна, финский тип

Комбинированные окна, созданные по финскому типу отличаются от других двумя раздельными створками, наружная из алюминия, внутренняя из дерева. Плюс данных створок в одновременном или отдельном открытии каждой. Между собой створки соединены специальным стержнем, один конец которого неподвижно крепится на наружной створке, другой двигается по внутренней, фиксатор стержня дает возможность закрепить створку в нужном положении ( к примеру во избежание стука на ветру). Расстояние между створками разное, от 95 до 210 мм, расстояние большее дает возможность повысить показатели изоляции звука и тепла. Внутрення рама снабжена стеклопакетом в отличии от внешней, которая может быть снабжена одинарным стеклом либо солнцезащитным, либо зеркальным или противоударным. Комбинированные окна, созданные по финскому типу обладают существенным недостатком: большой вес и открытие в одной плоскости. Но с другой стороны, комбинированные окна, созданные по финскому типу позволяют установить между створками жалюзи.

Комбинированные окна, шведский тип

Комбинированные окна, созданные по шведскому типу отличаются по типу оконных рам, которые состоят из двух рам со спаренными переплетами: внешний и внутренний. Внешний переплет из алюминиевого профиля с одинарным стеклом, а внутренний – деревянный с двухкамерным стеклопакетом. Такие окна могут открываться в двух плоскостях, ширина коробки 90-105 мм позволяет вмонтировать противосолнечные жалюзи.

Комбинированные окна, немецкий тип

Комбинированные окна, созданные по немецкому типу состоят из одинарной деревянной рамы, защищенной алюминиевой накладкой. Алюминиевая накладка крепится вплотную либо клипсами к деревянной раме. Крепление клипсами оставляет между деревянной рамой и алюминиевой накладкой промежуток, через который происходит отток влаги и вентиляция помещения, а также возможность открывать створки в двух плоскостях. Накладка может сниматься и меняться, что позволяет утверждать о долгом сроке службы таких окон. Деревянные и алюминиевые части окон тонируются специальным составом и лаком на водной основе.



имя


Популярые сообщения