Последние новости
Интерьеры /

Мебель в квартире

Мягкая мебель в квартире это по сути дела самая важная деталь интерьера, поскольку большую часть времени, которое мы проводим дома это в удобном кресле или диване с книгой или перед телевизором. И поскольку мягкая мебель это именно то, что составляет большую часть уюта квартиры то и к её выбору надо относиться ответственно. Недаром же диван называют «четвероногим другом».

Мягкая мебель, как покупать

Первым делом надо определитесь с тем, какая именно мягкая мебель Вам нужна — уголок, диван или софа. После того как Вы определитесь, какая мягкая мебель Вам нужна, следует определиться с материалом, из которого изготовлена мягкая мебель, а именно каркас и обивка. Каркас из натурального дерева и металла дороже, но прослужит намного дольше и экологически безопасней, чем ДСП.

Затем нужно узнать, какие наполнители присутствуют в вашей мебели. Одними из лучших наполнителей считаются пружинные блоки и ППУ (пенополиуретан). Кстати, учтите, чем больше пружин, тем будет дороже мягкая мебель. Если Вы любитель очень мягкой мебели, сидя в которой можно чувствовать себя как на в воздухе - Вам наиболее оптимально подойдёт мягкая мебель с поролоном в качестве наполнителя. По стоимости такой диван будет гораздо дешевле, но есть один минус — она быстрее износится, потеряет форму, «съёжится».

Мягкая мебель, качество и конструкция

Очень важны качество и конструкция, особенно с учётом функций, которые будет выполнять диван. Ещё в магазине попробуйте насколько хорошо и качественно работает механизм раскладывания — эта функция необходима, если Вы хотите приобрести спальное место. Не стесняйтесь проверять качество механизма, так как Вам в отличие от продавцов предстоит проделывать подобную процедуру дома не один и не два раза. Также обязательно посидите и полежите на диване — убедитесь в том, что он действительно удобен.

После того, как определились в том, какую модель выбрать, останется самое приятное — выбрать обивку и цвет, которые обязательно должны подходить к Вашему интерьеру и радовать вас. Это может быть как кожа, так и ткань. Сейчас много видов обивочных тканей — велюр, бархат, жаккард, гобелен, шенилл, ворсовые ткани, так что выбор остаётся только за Вами. Если Вы остановили свой выбор на коже, то следует знать, что такая обивка увеличивает цену мебели в два-четыре раза, но мебель прослужит намного дольше т.к. кожа является одним из самых высококачественных и долговечных обивочных материалов. Также следует обратить внимание на швы — они должны быть аккуратными, прямыми и не «битыми». Хороший шов — один из первых признаков качественной мебели.

Мягкая мебель, совет

Задумайтесь также над покупкой чехлов для вашей мебели, с их помощью Вы сможете продлить жизнь обшивки, да и стирать чехол гораздо легче, чем поверхность дивана. Кроме того, просто меняя чехлы, Вы создадите визуальное впечатление новой мебели и Ваша мягкая мебель будет «меняться» в зависимости от Вашего настроения и по обстоятельствам (праздник — яркий цвет, романтический ужин при свечах — тёмно-красный, приём гостей — «леопард» и так далее).

У нас находят:
  • диваны в интерьере квартиры
  • мебель-трансформер
имя


Популярые сообщения