Последние новости
Архитектура /

Садовые деревянные дома

На сегодняшний день деревянные дома самые популярные среди дачников. Оно и не удивительно, свою популярность они заслужили благодаря экологичности материала, из которого возводятся, практичности и быстроте возведения. К тому же деревянные дома типовых дачных проектов имеют широкий ассортимент и свободно могут удовлетворять вкус любого желающего построить свой дом. Ну а если учесть что все типовые проекты дачных домов разрабатывались лучшими архитекторами и прошли свою обкатку. Но такая ситуация не означает, что Вам надо удовлетвориться типовым проектом, если заказчик имеет свои пожелания, то для него разрабатывается индивидуальный проект. Хотя самыми популярными, на данным момент, проектами являются те деревянные дома, площадь которых не превышает 6х6 м2. Ведь многие горожане, планирующие строительство собственного дома, не располагают достаточными средствами для осуществления более смелых и объемных проектов. Ну а для того, чтобы жить на даче со всеми удобствами, рекомендуется не изобретать что-то фантастическое, а обратить внимание на деревянные дома классического типа, которые уже давно себя зарекомендовали и полностью соответствуют всем необходимым требованиям.

Надо сказать, что оборудование, в основном зарубежное, на котором производятся строительные материалы, способно производить качественный брус, который и используется для возведения стен. Деревянные дома из цельного бруса или клееного могут отличаться по стоимости, но качество и в том и другом случае отличное и сооружения могут простоять порядка пятидесяти лет не боясь снега, дождя, бури и ветра. Очень много зависит от профессионализма работников, обрабатывающих строительные материалы с помощью оборудования по отделке и обработке балок, брусов, досок и другого материала, которые четко придерживаются чертежей и проектов, разработаных для строительства типовых дачных домов.

К тому же пропитка строительных материалов, из которых строятся деревянные дома, специальными составами дает возможность дому противостоять природным катаклизмам. А если владельцы дачных участков планируют садовые деревянные дома, строительство которых должно быть минимальной стоимости то можно обратить внимание на маленькие сооружения, которые могут быть как 4х4м2. Надо сказать, что в условиях кратковременного проживания, деревянные дома размерами 4х4м2 вполне подойдходят для полноценной дачной жизни для семьи в три человека. Такие садовые домики обычно продаются уже с разработанной планировкой и выбором материала. Если есть желание сделать индивидуальный проект, то специалисты помогут сделать все, что отвечает вкусам и потребностям заказчика.

Садовые деревянные дома могут быть как одноэтажными, так и двухэтажными. Обычно садовые деревянные дома, строительство которых производится на территории дачного участка, изготавливают из бруса, как профилированного, так и клееного. А второй этаж садового домика – это чаще всего мансардный и его обычно возводят из по каркасно-щитовой технологии. Как правило садовые деревянные дома из бруса предназначены для проживания в летний период и теплые дни весны или осени, так как обычная толщина стен составляет не более ста миллиметров.

Если в планах заказчика проживать в садовом доме круглый год или совершать наезды в холодное время года, то можно сделать толщину стен более ста пятидесяти сантиметров и утеплить мансарду с помощью специальных утеплителей. Многие владельцы дачных участков заказывают садовые деревянные дома по каркасно-щитовой технологии, так как возведение таких типовых сооружений занимает по времени одну-две недели и будут служить своим хозяевам долгие годы, да к тому же стоимость такой постройки значительно ниже домов из бруса или клееного бруса. По мере желания и материальных возможностей, типовой садовый домик можно будет обложить кирпичом и дополнительно утеплить со всех сторон.

У нас находят:
  • дачные деревянные домики
  • зодчество садовые дома
  • деревянные дома проекты
  • архитектор деревянных домов
  • проекты домов дачных
имя


Популярые сообщения