Последние новости
Статьи /

Ремонт наружных стен

Из- за погодных условий, например ветра, дождя, стены и фундаменты, со временем размываются, что приводит к проникновению влаги в помещение. В результате этого возникают различные трудность в виде повышения влажности, что может привести к различным заболеваниям организма. В результате этого нужно обязательно срочно производить ремонт дома.


Чтобы восстановить водонепроницаемость стен при фасадных работах, нужно расчистить поврежденные участки на глубину до 4 см. Затем эти углубления замазываются свежим раствором при помощи узкой лопатки. Для этого рекомендуется применять раствор из одной части цемента и двух частей мелкого песка.


Для хорошей пластичности раствора, можно добавить немного извести. Подготовленное место смачивают водой, затем, при помощи лопатки, раствор вдавливают в шов и разглаживают. Для того, чтобы нанесенный раствор был более прочным, его рекомендуется в течении нескольких дней спрыскивать водой.


Также влага может проникать через поры в кирпичных и каменных материалах. В основном это происходит в фундаменте, так как он ближе к земле. Чтобы этого не было, следует обмазывать нижнюю часть стены раствором из цемента и песка, в пропорции 1 к 3. Перед тем, как начать обмазывать стену, ее рекомендуется очистить проволочной щеткой.

У нас находят:
  • ремонтнаружных стен фото
имя


Популярые сообщения